<form id="t9rp7"></form>

              <address id="t9rp7"><nobr id="t9rp7"></nobr></address>

                  Slide background

                  招生資訊

                  金榜題名

                  ? ? ? ? 輝煌,從這里起步。自1991年以來,我校已有幾十名學生在國際中學生物理、化學、計算機、數學、生物學科奧林匹克競賽中榮獲諸多獎牌,為祖國爭得了榮譽,被譽為“金牌學校”。

                  ? ? ? ? 更可貴的是:勇于進取、勇攀高峰的“金牌精神”已化成了激勵廣大師生求知奮進的力量。

                  二附中在國際中學生學科奧林匹克競賽中獲得佳績

                  0枚金牌
                  0枚銀牌
                  0枚銅牌
                  貢曉荀 金牌 第50屆國際物理奧林匹克競賽
                  董澤昊 金牌 第49屆國際物理奧林匹克競賽
                  張天縱 金牌 第48屆國際化學奧林匹克競賽
                  俞辰捷 金牌 第56屆國際數學奧林匹克競賽
                  衛斯遠 金牌 第43屆國際物理奧林匹克競賽
                  張 ?成 金牌 第49屆國際奧林匹克數學競賽
                  徐 ?磊 金牌 第39屆國際奧林匹克化學競賽
                  胡嘉仲 金牌 第38屆國際物理奧林匹克競賽
                  葉欽達 金牌 第38屆國際奧林匹克化學競賽
                  袁 ?鍵 金牌 第36屆國際奧林匹克化學競賽
                  刁晗生 金牌 第46屆國際數學奧林匹克競賽
                  戴明劼 金牌 第36屆國際物理奧林匹克競賽
                  (并獲全球唯一的“愛因斯坦世紀獎”)
                  施燁明 金牌 第35屆國際物理奧林匹克競賽
                  符文杰 金牌 第43屆國際數學奧林匹克競賽
                  顧春暉 金牌 第33屆國際物理奧林匹克競賽
                  符文杰 銀牌 第13屆國際信息學奧林匹克競賽
                  吳 ?彬 銀牌 第32屆國際物理奧林匹克競賽
                  魏軼旻 金牌 第32屆國際物理奧林匹克競賽
                  肖 ?晶 金牌 第31屆國際物理奧林匹克競賽
                  周 ?游 銀牌 第29屆國際化學奧林匹克競賽
                  徐承遠 金牌 第8屆國際生物奧林匹克競賽
                  陳匯鋼 金牌 第27屆國際物理奧林匹克競賽
                  謝小林 金牌 第26屆國際物理奧林匹克競賽
                  王海棟 金牌 第36屆國際數學奧林匹克競賽
                  周 ?雁 銅牌 第5屆國際生物奧林匹克競賽
                  王海棟 銀牌 第35屆國際數學奧林匹克競賽
                  李萬鈞 金牌 第6屆國際信息學奧林匹克競賽
                  楊 ?亮 金牌 第25屆國際物理奧林匹克競賽
                  沈 ?珺 金牌 第24屆國際化學奧林匹克競賽
                  江 ?琪 金牌 第23屆國際化學奧林匹克競賽
                  王泰然 金牌 第22屆國際物理奧林匹克競賽
                  任宇翔 金牌 第22屆國際物理奧林匹克競賽
                  秦嘉雨 金牌(化學)
                  第二屆國際大都市奧林匹克競賽
                  冷濤 銀牌(數學)
                  第二屆國際大都市奧林匹克競賽
                  陳澍 銀牌(物理)
                  第二屆國際大都市奧林匹克競賽
                  馬致遠 金牌
                  第43屆俄羅斯中學生數學奧林匹克邀請賽
                  朱昦曈 金牌
                  第43屆俄羅斯中學生數學奧林匹克邀請賽
                  俞辰捷 金牌
                  第40屆俄羅斯數學奧林匹克競賽
                  汪祎非 銀牌
                  第40屆俄羅斯數學奧林匹克競賽
                  郁曉晨 金牌
                  第38屆俄羅斯數學奧林匹克競賽
                  顧周洲 金牌
                  第19屆亞洲物理奧林匹克競賽
                  楊運 金牌
                  第8屆亞洲物理奧林匹克競賽
                  倪孝彤 金牌
                  第7屆亞洲物理奧林匹克競賽
                  張成 金牌
                  第32屆全俄數學奧林匹克競賽
                  邊遠 銀牌
                  第32屆全俄數學奧林匹克競賽
                  胡文君 銅牌
                  第4屆國際環境科學奧林匹克競賽
                  全國聯賽榜
                  第35屆全國青少年信息學奧林匹克競賽(共6人)
                  左駿馳 榮獲 金牌 指導教師:金靖
                  張博為 榮獲 銀牌 指導教師:金靖
                  姜兆祥 榮獲 銀牌 指導教師:金靖
                  王一川 榮獲 銅牌 指導教師:金靖
                  何文陽 榮獲 銅牌 指導教師:金靖
                  林嘉洲(紫竹校區) 榮獲 銅牌 指導教師:金靖
                  第26屆全國中學生生物競賽(共2人)
                  鄭逸博 榮獲 金牌 指導教師:王璐陽
                  冷濤 榮獲 銅牌 指導教師:王璐陽
                  第34屆全國青少年信息學奧林匹克競賽全國決賽(共3人)
                  呂時清 榮獲 銀牌 指導教師:金靖
                  力維辰 榮獲 銅牌 指導教師:金靖
                  何文陽 榮獲 銅牌 指導教師:金靖
                  第32屆中國數學奧林匹克競賽中斬獲金牌
                  李亞臻、候喆文、馬健翔、馬致遠、朱昦曈 榮獲 一等獎
                  胡灝遠 榮獲 二等獎
                  李亞臻、候喆文 入選國家集訓隊
                  第33屆全國中學生物理競賽
                  曹宇創 榮獲 一等獎
                  2016年全國高中數學聯賽上海賽區(一等獎25人,二等獎31人,三等獎20人)
                  李亞臻、侯喆文、胡灝遠、馬致遠、馬健翔、朱昦曈等六名同學 入選上海代表隊
                  第30屆全國青少年信息學奧林匹克競賽(二等獎1人、三等獎2人)
                  劉志健 榮獲 二等獎
                  鄒??旭 榮獲 三等獎
                  葉子卿 榮獲 三等獎
                  第19屆全國中學生生物競賽(一等獎1人、二等獎1人)
                  陸??天 榮獲 一等獎
                  吳季龍 榮獲 二等獎
                  第九屆全國數學女子奧林匹克競賽(一等獎2人)
                  龔文妍 榮獲 一等獎
                  鄭舒文 榮獲 一等獎
                  2010年全國數學奧林匹克競賽(一等獎1人、二等獎3人、三等獎1人)
                  李弘毅 榮獲 一等獎
                  張貽辰 榮獲 二等獎
                  鄧博文 榮獲 二等獎
                  黃譯旻 榮獲 二等獎
                  何立博 榮獲 三等獎
                  第26屆全國中學生物理競賽(一等獎2人、二等獎3人、三等獎2人)
                  周嘯飛 榮獲 一等獎
                  周 安 榮獲 一等獎
                  嚴箴劼 榮獲 二等獎
                  周辰驛 榮獲 二等獎
                  馬草原 榮獲 二等獎
                  周彥棟 榮獲 三等獎
                  胡彪言 榮獲 三等獎
                  第23屆全國高中學生化學競賽(二等獎3人)
                  畢穎杰 榮獲 二等獎
                  張宸豪 榮獲 二等獎
                  姜圣芃 榮獲 二等獎
                  2009年全國青少年信息學奧林匹克競賽(一等獎1人、二等獎2人、三等獎1人)
                  吳佳俊 榮獲 一等獎
                  鄧永行 榮獲 二等獎
                  蔣林浩 榮獲 二等獎
                  馮 丹 榮獲 三等獎
                  第18屆全國中學生生物競賽(二等獎2人、三等獎2人)
                  謝祎祎 榮獲 二等獎
                  茅榮嘉 榮獲 二等獎
                  李 愷 榮獲 三等獎
                  孔馨瑤 榮獲 三等獎
                  第25屆全國物理競賽(一等獎1人、二等獎6人)
                  張經緯 榮獲 一等獎
                  曹 竹 榮獲 二等獎
                  徐冠中 榮獲 二等獎
                  胡開本 榮獲 二等獎
                  陳 霜 榮獲 二等獎
                  張施杭胤 榮獲 二等獎
                  丁時杰 榮獲 二等獎
                  第23屆全國中學生物理競賽(一等獎2人、二等獎1人)
                  胡嘉仲 榮獲 一等獎
                  楊 運 榮獲 一等獎
                  呂曰洲 榮獲 二等獎
                  2006年全國高中數學聯賽上海賽區(一等獎12人、二等獎15人)
                  林 潔 榮獲 一等獎
                  汪 野 榮獲 一等獎
                  岳亦辰 榮獲 一等獎
                  張徐翃 榮獲 一等獎
                  楊 運 榮獲 一等獎
                  岳亦辰 榮獲 一等獎
                  張 成 榮獲 一等獎
                  陳沐陽 榮獲 一等獎
                  卞正陽 榮獲 一等獎
                  傅望帆 榮獲 一等獎
                  浦 月 榮獲 一等獎
                  溫彥斌 榮獲 一等獎
                  陳凱里 榮獲 一等獎
                  2006年全國化學競賽上海賽區(一等獎15人)
                  柯??俊 榮獲 一等獎
                  殷昊霖 榮獲 一等獎
                  尹??航 榮獲 一等獎
                  應罕澤 榮獲 一等獎
                  盛立彥 榮獲 一等獎
                  倪??鵬 榮獲 一等獎
                  褚??楊 榮獲 一等獎
                  周智偉 榮獲 一等獎
                  徐??磊 榮獲 一等獎
                  鐘夢琦 榮獲 一等獎
                  石靖鵬 榮獲 一等獎
                  葉文和 榮獲 一等獎
                  王幻羽 榮獲 一等獎
                  朱瑞旻 榮獲 一等獎
                  張亦倫 榮獲 一等獎
                  第15屆全國生物學競賽(共2人)
                  沈佳駒 榮獲 金牌 指導教師:鄒淑君
                  金文最 榮獲 銀牌 指導教師:鄒淑君
                  第五屆全國數學女子奧林匹克競賽(共4人)
                  張徐翃 榮獲 金牌 指導教師:范端喜
                  林 潔 榮獲 金牌 指導教師:范端喜
                  張卿云 榮獲 銀牌 指導教師:劉初喜
                  王 鈺 榮獲 銀牌 指導教師:劉初喜
                  2005年全國信息學競賽(一等獎1人、二等獎1人)
                  陳首元 榮獲 一等獎 指導教師:邵 琦
                  周 航 榮獲 二等獎 指導教師:邵 琦
                  2005年全國化學聯賽上海賽區(一等獎8人、二等獎5人)
                  鄭 辰 榮獲 一等獎
                  葉欽達 榮獲 一等獎
                  陳允捷 榮獲 一等獎
                  許春彬 榮獲 一等獎
                  周昊來 榮獲 一等獎
                  徐 逸 榮獲 一等獎
                  陸志超 榮獲 一等獎
                  趙瀟琛 榮獲 一等獎
                  馬璋瑋 榮獲 二等獎
                  童一楠 榮獲 二等獎
                  陳 為 榮獲 二等獎
                  邵家驤 榮獲 二等獎
                  項羽辰 榮獲 二等獎
                  2005年全國高中數學聯賽上海賽區(一等獎9人、二等獎23人、三等獎11人)
                  金文超 榮獲 一等獎
                  張子立 榮獲 一等獎
                  李祿俊 榮獲 一等獎
                  王辰晟 榮獲 一等獎
                  陸自清 榮獲 一等獎
                  劉仁直 榮獲 一等獎
                  邊 遠 榮獲 一等獎
                  王穎慧 榮獲 一等獎
                  張 成 榮獲 一等獎
                  第四屆全國數學女子奧林匹克競賽(共4人)
                  金文超 榮獲 金牌 指導教師:唐立華
                  陳沫陽 榮獲 金牌 指導教師:范端喜
                  張徐翃 榮獲 銀牌 指導教師:范端喜
                  孫 靚 榮獲 銀牌 指導教師:唐立華
                  第22屆全國物理競賽上海賽區(一等獎9人、二等獎16人、三等獎3人)
                  孔??晉 榮獲 一等獎
                  尹偉奇 榮獲 一等獎
                  鄭久延 榮獲 一等獎
                  於??韜 榮獲 一等獎
                  曹子仲 榮獲 一等獎
                  董承志 榮獲 一等獎
                  虞淦超 榮獲 一等獎
                  徐奕昇 榮獲 一等獎
                  蔣明志 榮獲 一等獎
                  蘇 芊 榮獲 二等獎
                  江昊峻 榮獲 二等獎
                  李泰霖 榮獲 二等獎
                  袁若石 榮獲 二等獎
                  閔毅倩 榮獲 二等獎
                  薛 白 榮獲 二等獎
                  王偉屹 榮獲 二等獎
                  鄧 達 榮獲 二等獎
                  林 鵬 榮獲 二等獎
                  林 東 榮獲 二等獎
                  周英俊 榮獲 二等獎
                  錢文稷 榮獲 二等獎
                  蔣海濤 榮獲 二等獎
                  濮一偉 榮獲 二等獎
                  李業鳴 榮獲 二等獎
                  徐真昊 榮獲 二等獎
                  張一帆 榮獲 三等獎
                  朱青祥 榮獲 三等獎
                  楊 揚 榮獲 三等獎
                  其他競賽獎項

                  ? ? ? ? 二附中以科技教育為載體,在教育創新中實現創新教育,通過課題研究培養學生的研究能力和創新素養,多年來培養了一大批優秀科技后備人才,連續十四年入圍英特爾國際科學與工程大將賽,并屢獲大獎!我校榮獲上海唯一首批“全國十佳科技教育創新學校”。

                  樊悅陽 植物學科最佳獎
                  學科大獎一等獎
                  第69屆英特爾國際科學與工程大賽
                  談伊瀾 成功參賽獎 第68屆英特爾國際科學與工程大賽
                  汪 然 成功參賽獎 第67屆英特爾國際科學與工程大賽
                  王泰戈 美國專利與商標管理局一等獎 第66屆英特爾國際科學與工程大獎賽
                  婁瀾青青 成功參賽獎 第65屆英特爾國際科學與工程大賽
                  蔣雨惜 學科大獎四等獎
                  獲得500美元獎學金
                  第64屆英特爾國際科學與工程大賽
                  段沛妍 學科大獎一等獎
                  美國生理學會專項獎
                  4000美元獎學金
                  第63屆英特爾國際科學與工程大賽
                  朱 ?晟 大賽專項獎 第62屆英特爾國際科學與工程大賽
                  肖方舟 大賽獎三等獎 第61屆英特爾國際科學與工程大賽
                  蘇子牧 美國氣象學會三等獎
                  勘探地球物理學家協會三等獎
                  安捷倫公司二等獎
                  第61屆英特爾國際科學與工程大賽
                  朱曉偉 美國計算機協會一等獎 第60屆英特爾國際科學與工程大賽
                  白雪霏 學科大獎二等獎 第59屆英特爾國際科學與工程大賽
                  顧宇洲 學科大獎二等獎
                  美國生藥學會一等獎
                  第58屆英特爾國際科學與工程大賽
                  趙 ?亮 成功參賽獎 第57屆英特爾國際科學與工程大賽
                  邵啟喆 材料科學組大獎 第56屆英特爾國際科學與工程大賽
                  楊 ?晨 技術應用專項獎 第55屆英特爾國際科學與工程大賽
                  郁寅棟 基金成就獎 第53屆英特爾國際科學與工程大賽
                  張蔭芾 最佳電腦應用獎 第52屆英特爾國際科學與工程大賽
                  葉 ?子 最佳電腦應用獎 第52屆英特爾國際科學與工程大賽
                  周一凡 最佳電腦應用獎 第52屆英特爾國際科學與工程大賽
                  侯雍容 杰出環境科學獎 第51屆英特爾國際科學與工程大賽
                  汪 ?灝 杰出環境科學獎 第51屆英特爾國際科學與工程大賽
                  諸玨敏 杰出環境科學獎 第51屆英特爾國際科學與工程大賽
                  吳佳雯 銅牌 2015屆國際可持續發展項目奧林匹克競賽
                  郅佳音 成功參賽獎 2014屆國際可持續發展項目奧林匹克競賽
                  婁瀾青青 銅牌 2013屆國際可持續發展項目奧林匹克競賽
                  并獲德克薩斯州大學獎學金
                  方? 鑫 金牌 2012屆國際可持續發展項目奧林匹克競賽
                  張億一 金牌 2011屆國際可持續發展項目奧林匹克競賽
                  并被美國北方大學錄取及獲全額獎學金
                  胡亦知 金牌 2010屆國際可持續發展項目奧林匹克競賽
                  并獲德克薩斯州大學最高獎學金
                  全國明天小小科學家
                  2018全國“明天小小科學家”獎勵活動(共2人)
                  劉升葳 榮獲 三等獎
                  張瑞澤 榮獲 三等獎
                  2017全國“明天小小科學家”獎勵活動(共4人)
                  馬浩宇 榮獲 二等獎
                  樊悅陽 榮獲 二等獎
                  陳予涵 榮獲 三等獎
                  刁承嵩 榮獲 三等獎
                  2016全國“明天小小科學家”獎勵活動(共7人)
                  王燦浩 榮獲 二等獎 指導教師:王振堂
                  鐘斯佳 榮獲 二等獎 指導教師:王振堂
                  葛敬元 榮獲 二等獎 指導教師:戴中元
                  汪??然 榮獲 三等獎 指導教師:錢 ?峰
                  陳佳穎 榮獲 三等獎 指導教師:俞曉瑾
                  彭程俊 榮獲 三等獎 指導教師:王振堂
                  薛文懿 榮獲 三等獎 指導教師:王振堂
                  2014全國“明天小小科學家”獎勵活動(共3人)
                  趙子珺 榮獲 二等獎 指導教師:錢 ?峰
                  晏子琳 榮獲 二等獎 指導教師:王振堂
                  潘星宇 榮獲 三等獎 指導教師:戴中元
                  2013全國“明天小小科學家”獎勵活動(共3人)
                  吳 ?眉 榮獲 二等獎 指導教師:婁維義
                  徐之灣 榮獲 三等獎 指導教師:錢 ?峰
                  高 ?童 榮獲 三等獎 指導教師:錢 ?峰
                  2012全國“明天小小科學家”獎勵活動(共1人)
                  張億一 榮獲 二等獎和最佳展位獎 指導教師:祖 權
                  2011全國“明天小小科學家”獎勵活動(共3人)
                  方 鑫 榮獲 “明天小小科學家”稱號 指導教師:祖 權
                  段沛妍 榮獲 二等獎 指導教師:婁維義
                  葉之凡 榮獲 三等獎 指導教師:丁 嵐
                  2010全國“明天小小科學家”獎勵活動(共1人)
                  劉英旭 榮獲 一等獎 指導教師:婁維義
                  2008全國“明天小小科學家”獎勵活動(共5人)
                  白雪霏 榮獲 一等獎 指導教師:婁維義
                  朱嘉希 榮獲 二等獎 指導教師:索錫驊 劉錦高
                  蔣習斐 榮獲 二等獎 指導教師:鄭 瑾
                  劉廣宇 榮獲 三等獎 指導教師:王保衛
                  孫佳駿 榮獲 三等獎 指導教師:婁維義
                  2006全國“明天小小科學家”獎勵活動(共1人)
                  林雪婷 榮獲 提名獎 指導教師:婁維義
                  2005全國“明天小小科學家”獎勵活動(共3人)
                  趙 亮 榮獲 一等獎 指導教師:婁維義
                  孫振邦 榮獲 提名獎 指導教師:索錫驊
                  朱云飛 榮獲 提名獎 指導教師:陳勝慶
                  2004全國“明天小小科學家”獎勵活動(共2人)
                  楊 晨 榮獲 一等獎 指導教師:婁維義
                  鄒 昊 榮獲 二等獎 指導教師:婁維義
                  全國青少年科技創新大賽
                  第33屆全國青少年科技創新大賽(共3項)
                  程宇萌 榮獲 一等獎、STEM精英獎、英特爾英才獎
                  謝承翰 榮獲 二等獎、英特爾英才獎
                  汪青依 榮獲 二等獎、英特爾英才獎
                  第32屆全國青少年科技創新大賽(共6項)
                  馬浩宇 榮獲 一等獎、英特爾英才獎、北京理工大學科技創新獎、STEM杰出項目獎
                  王清揚 榮獲 一等獎、英特爾英才獎、STEM杰出項目獎
                  胡丞皓、張瑞澤 榮獲 二等獎、STEM精英獎
                  鐘昱 榮獲 二等獎
                  王嘉瑞 榮獲 二等獎
                  王遠舟 榮獲 二等獎
                  黃顧浩天 榮獲 三等獎
                  第31屆全國青少年科技創新大賽(共6項)
                  蔣 嶸 榮獲 一等獎、中國科協主席獎
                  唐顯蛟 榮獲 二等獎 指導教師:王偉波
                  朱 婧 榮獲 三等獎 指導教師:婁維義
                  楊 瀾、蘇婉悅 榮獲 三等獎、中鳴科學獎銅獎 指導教師:薛菁菁
                  第30屆全國青少年科技創新大賽(共7項)
                  汪 然 榮獲 一等獎、科協主席獎 指導教師:錢 ?峰
                  李 享 榮獲 二等獎 指導教師:俞曉瑾
                  吳嘯東 榮獲 二等獎、英特爾英才獎 指導教師:婁維義
                  錢 辰、郭怡洋 榮獲 二等獎 指導教師:俞曉瑾
                  朱越峰、劉笙鶴 榮獲 二等獎 指導教師:任念兵
                  第29屆全國青少年科技創新大賽(共6項)
                  王泰戈 榮獲 ?一等獎、科協主席獎、英特爾英才獎 指導教師:婁維義錢 ?峰王振堂
                  沈一茜 榮獲 ?一等獎、英特爾英才獎 指導教師:戴中元
                  郁董卿 榮獲 ?一等獎 指導教師:婁維義
                  第28屆全國青少年科技創新大賽(共6項)
                  婁瀾青青 榮獲 二等獎、英特爾英才獎
                  王一茼 榮獲 二等獎、周培源青少年科技創新獎
                  楊??麗 榮獲 三等獎
                  丁 寧 榮獲 三等獎
                  第27屆全國青少年科技創新大賽(共13項)
                  蔣雨惜 榮獲 一等獎、寧夏回族自治區主席獎、英特爾英才獎
                  胡宸章 榮獲 一等獎、英特爾英才獎、二十一世紀青少年科技創新獎、周培源青少年科技創新獎
                  陸 葦 榮獲 二等獎、周培源青少年科技創新獎
                  張億一 榮獲 二等獎、大眾科技報社崇尚科學獎
                  王心宇 榮獲 三等獎
                  黃天奇、周佳冉 榮獲 三等獎
                  第26屆全國青少年科技創新大賽(共8項)
                  趙??茜 榮獲 二等獎、英才獎
                  段沛妍 榮獲 二等獎、英才獎
                  楊愷媛 榮獲 二等獎
                  朱??晟 榮獲 三等獎
                  科技實踐活動“節水、凈水,保護生命之源” 榮獲 全國科技實踐活動一等獎、全國十佳科技實踐活動
                  第25屆全國青少年科技創新大賽(共7項)
                  程嘉穎 榮獲 一等獎、英才獎、未來科學家獎
                  胡亦知 榮獲 一等獎
                  史元亭 榮獲 二等獎
                  朱玲華 榮獲 三等獎
                  華東師大二附中 榮獲 全國科技教育創新十佳學校
                  第24屆全國青少年科技創新大賽(共7項)
                  蘇子牧 榮獲 一等獎、英才獎、未來科學家獎
                  黃謝依寧、王澤昊、王一葦 榮獲 二等獎
                  華東師大二附中科協 榮獲 一等獎
                  華東師大二附中科協 榮獲 二等獎
                  祖 權 榮獲 優秀科技輔導員綜合實踐能力二等獎
                  第23屆全國青少年科技創新大賽(共11項)
                  朱曉偉 榮獲 一等獎、英才獎
                  宋晨曦、劉 瑩、鐘倍爾 榮獲 一等獎
                  金昊衠 榮獲 二等獎
                  王 詩 榮獲 二等獎
                  蔣習斐 榮獲 二等獎
                  蘇子牧 榮獲 二等獎
                  張愷睿 榮獲 二等獎
                  汪瑛瑩 榮獲 二等獎
                  朱嘉希 榮獲 三等獎
                  婁維義 榮獲 全國十佳優秀科技教師
                  第22屆全國青少年科技創新大賽(共5項)
                  邊竹兒 榮獲 一等獎、星光創新思維獎 指導教師:祖 權
                  朱曉偉 榮獲 三等獎 指導教師:王保衛
                  呂秀華 榮獲 全國十佳優秀科技教師
                  二附中 榮獲 優秀組織獎
                  第21屆全國青少年科技創新大賽(共3項)
                  李竹君、翟 宇、忻 喆 榮獲 一等獎、英才獎 指導教師:呂秀華
                  鄭澤坤 榮獲 三等獎 指導教師:婁維義
                  第20屆全國青少年科技創新大賽(共3項)
                  跨越兩極 榮獲 一等獎 指導教師:陳勝慶、王明玉、施洪亮
                  趙 亮 榮獲 二等獎 指導教師:婁維義
                  錢江風、童一楠、趙瀟琛 榮獲 三等獎 指導教師:索錫驊
                  第19屆全國青少年科技創新大賽(共3項)
                  王世雄、陳 曉、吳林豪 榮獲 一等獎 指導教師:陳勝慶
                  邵啟喆 榮獲 一等獎 指導教師:陳勝慶
                  李維華 榮獲 三等獎 指導教師:葉佩玉
                  第18屆全國青少年科技創新大賽(共4項)
                  02屆全國理科班 榮獲 一等獎 指導教師:陳勝慶
                  吳人瑋、章璐敏、胡 汀 榮獲 一等獎 指導教師:索錫驊
                  袁雅南、楊 晨、劉一白 榮獲 二等獎 指導教師:婁維義
                  吳人瑋、章璐敏 榮獲 二等獎 指導教師:索錫驊
                  上海市明日科技之星
                  2019年上海市第十七屆青少年“明日科技之星”評選活動(共5人)
                  付愉 榮獲 “明日科技之星”稱號
                  李驍遠 榮獲 “明日科技之星”提名獎
                  周一然 榮獲 “明日科技之星”提名獎
                  蔣仁俊 榮獲 科技希望之星稱號
                  何雨晴 榮獲 科技希望之星稱號
                  2018年上海市第十六屆青少年“明日科技之星”評選活動(共11人)
                  單佳桐 榮獲 “明日科技之星”稱號
                  苗毅寧 榮獲 “明日科技之星”稱號
                  李鴻洋 榮獲 “明日科技之星”稱號
                  王琦、朱虹昆 榮獲 “明日科技之星”稱號
                  桂天澤 榮獲 “明日科技之星提名獎”
                  張衍 榮獲 “明日科技之星提名獎”
                  金亦柔 榮獲 “科技希望之星”稱號
                  孫卓安 榮獲 “科技希望之星”稱號
                  李驍遠 榮獲 “科技希望之星”稱號
                  徐京偉 榮獲 “科技希望之星”稱號
                  任杰 榮獲 “科技希望之星”稱號
                  2017年上海市第十五屆青少年“明日科技之星”評選活動(共27人)
                  周亦哲 榮獲 “明日科技之星”稱號
                  李文心 榮獲 “明日科技之星”稱號
                  李天勤 榮獲 “明日科技之星提名獎”
                  王小天 榮獲 “明日科技之星提名獎”
                  陳品渝 榮獲 “明日科技之星提名獎”
                  馬浩宇 榮獲 “明日科技之星提名獎”
                  李芯悅 榮獲 “明日科技之星提名獎”
                  陳予涵 榮獲 “科技希望之星”稱號
                  沈炫辰 榮獲 “科技希望之星”稱號
                  孫越苓 榮獲 “科技希望之星”稱號
                  葉家雯 榮獲 “科技希望之星”稱號
                  韓溢 榮獲 “科技希望之星”稱號
                  徐軼華 榮獲 “科技希望之星”稱號
                  胡康德龍 榮獲 “科技希望之星”稱號
                  樓哲雯 榮獲 “優秀講演獎”
                  薛文懿 榮獲 “優秀講演獎”
                  孫可心 榮獲 “優秀講演獎”
                  蔣天煦 榮獲 “優秀講演獎”
                  陳諾 榮獲 “優秀講演獎”
                  鄒安妮 榮獲 “優秀講演獎”
                  劉繹如 榮獲 “優秀講演獎”
                  方逸東 榮獲 “優秀講演獎”
                  劉翊州 榮獲 “優秀創意獎”
                  楊軒瑜 榮獲 “優秀創意獎”
                  汪幸 榮獲 “優秀創意獎”
                  陳杰偉 榮獲 “優秀創意獎”
                  馮瀚揚 榮獲 “優秀創意獎”
                  2016年上海市第十四屆青少年“明日科技之星”評選活動(共7人)
                  談伊瀾 榮獲 明日科技之星
                  朱逸杰 榮獲 明日科技之星
                  胡濟宇 榮獲 明日科技之星
                  陳佳穎 榮獲 科技之星提名獎
                  蔡儲昊 榮獲 科技之星提名獎
                  卞逸舟、鄧睿軒 榮獲 科技之星提名獎
                  馬浩宇、何晨曦 榮獲 科技之星提名獎
                  2015年上海市第十三屆青少年“明日科技之星”評選活動(共7人)
                  孟辰霖 榮獲 明日科技之星
                  李殊言 榮獲 科技之星提名獎
                  沈昊榮 榮獲 科技希望之星
                  徐弘毅 榮獲 科技希望之星
                  吳文欣 榮獲 科技希望之星
                  王泰戈 榮獲 科技希望之星
                  吳佳雯 榮獲 科技希望之星
                  2014年上海市第十二屆青少年“明日科技之星”評選活動(共2人)
                  趙子珺 榮獲 科技希望之星
                  王一茼 榮獲 科技希望之星
                  2013年上海市第十一屆青少年“明日科技之星”評選活動(共2人)
                  王心宇 榮獲 明日科技之星
                  周嘉成 榮獲 科技希望之星
                  2012年上海市第十屆青少年“明日科技之星”評選活動(共5人)
                  李思瑤 榮獲 明日科技之星
                  張億一 榮獲 科技希望之星
                  唐舒青 榮獲 科技希望之星
                  景琰杰 榮獲 科技希望之星
                  林 丹 榮獲 科技希望之星
                  2011年上海市第九屆青少年“明日科技之星”評選活動(共12人)
                  劉卓和 榮獲 明日科技之星
                  程嘉穎 榮獲 明日科技之星
                  吳伊迪 榮獲 明日科技之星提名獎
                  徐成林 榮獲 科技希望之星
                  沈佳玲 榮獲 科技希望之星
                  高 遠 榮獲 科技希望之星
                  陳咨余 榮獲 科技希望之星
                  張 均 榮獲 科技希望之星
                  顧 韜 榮獲 科技希望之星
                  陸 葦 榮獲 科技希望之星
                  景琰杰 榮獲 科技希望之星
                  趙 茜 榮獲 科技希望之星
                  2010年上海市第八屆青少年“明日科技之星”評選活動(共6人)
                  劉英旭 榮獲 明日科技之星
                  傅天韻 榮獲 明日科技之星
                  肖方舟 榮獲 明日科技之星提名獎
                  朱玲華 榮獲 科技希望之星
                  陳咨余 榮獲 科技希望之星
                  沈佳玲 榮獲 科技希望之星
                  2009年上海市第七屆青少年“明日科技之星”評選活動(共14項)
                  周 峰 榮獲 明日科技之星
                  胡亦知 榮獲 明日科技之星提名獎
                  陳亦奇 榮獲 科技希望之星
                  洪 彥 榮獲 科技希望之星
                  陳 霜 榮獲 科技希望之星
                  蘇子牧 榮獲 科技希望之星
                  陳旭菲 榮獲 作品講演獎
                  鄭航凱 榮獲 作品講演獎
                  樓際通 榮獲 作品講演獎
                  唐 文 榮獲 作品講演獎
                  沈征一 榮獲 作品講演獎
                  仝祎楠 榮獲 作品創意獎
                  陳凱翔 榮獲 作品創意獎
                  王必成 榮獲 作品創意獎
                  2008年上海市第六屆青少年“明日科技之星”評選活動(共9人)
                  朱嘉希 榮獲 明日科技之星 指導教師:索錫驊
                  白雪霏 榮獲 明日科技之星 指導教師:婁維義
                  朱曉偉 榮獲 明日科技之星 指導教師:王保衛
                  孫佳駿 榮獲 科技希望之星 指導教師:婁維義
                  楊小荷 榮獲 科技希望之星 指導教師:祖 權
                  蔣習斐 榮獲 科技希望之星 指導教師:鄭 瑾
                  周 峰 榮獲 科技希望之星 指導教師:楊巖菁
                  金昊衠 榮獲 科技希望之星 指導教師:王保衛
                  顏 開 榮獲 科技希望之星 指導教師:施洪亮
                  2007年上海市第五屆青少年“明日科技之星”評選活動(共8人)
                  劉 聰 榮獲 明日科技之星 指導教師:鄒淑君
                  徐培馨 榮獲 科技希望之星 指導教師:施洪亮
                  吳 優 榮獲 科技希望之星 指導教師:陳勝慶
                  薛峰雷 榮獲 科技希望之星和開放性論壇展示獎 指導教師:施洪亮
                  吳文超 榮獲 科技希望之星 指導教師:施洪亮
                  朱曉偉 榮獲 科技希望之星 指導教師:王保衛
                  黃 妍 榮獲 科技希望之星 指導教師:婁維義
                  劉天漢 榮獲 科技希望之星 指導教師:索錫驊
                  2006年上海市第四屆青少年“明日科技之星”評選活動(共6人)
                  鄭澤坤 榮獲 明日科技之星 指導教師:婁維義
                  陳 超 榮獲 科技希望之星 指導教師:施洪亮
                  翟 宇 榮獲 科技希望之星 指導教師:呂秀華
                  王子琪 榮獲 科技希望之星 指導教師:施洪亮
                  林雪婷 榮獲 科技希望之星 指導教師:婁維義
                  胡嘉仲 榮獲 科技希望之星 指導教師:索錫驊
                  2005年上海市第三屆青少年“明日科技之星”評選活動(共9人)
                  趙 亮 榮獲 明日科技之星 指導教師:婁維義
                  朱云飛 榮獲 科技希望之星 指導教師:陳勝慶
                  丁 越 榮獲 科技希望之星 指導教師:祖 權
                  周鳴亮 榮獲 科技希望之星 指導教師:施洪亮
                  戴陽剛 榮獲 科技希望之星 指導教師:祖 權
                  邵 楊 榮獲 科技希望之星 指導教師:祖 權
                  葉希嫻 榮獲 科技希望之星 指導教師:呂秀華
                  王崇熙 榮獲 科技希望之星 指導教師:施洪亮
                  趙妍瑋 榮獲 科技希望之星 指導教師:祖 權
                  2004年上海市第二屆青少年“明日科技之星”評選活動(共12人)
                  王世雄 榮獲 明日科技之星 指導教師:陳勝慶
                  曲文卉 榮獲 明日科技之星 指導教師:施洪亮
                  程蓓婷 榮獲 明日科技之星 指導教師:葉佩玉
                  鄒 昊 榮獲 科技希望之星 指導教師:婁維義
                  邵啟詰 榮獲 科技希望之星 指導教師:陳勝慶
                  蘇 勇 榮獲 科技希望之星 指導教師:呂秀華
                  呂詠萱 榮獲 科技希望之星 指導教師:葉佩玉
                  戴陽剛 榮獲 科技希望之星 指導教師:祖 權
                  蔣程揚 榮獲 科技希望之星 指導教師:葉佩玉
                  劉 洋 榮獲 科技希望之星 指導教師:施洪亮
                  李維華 榮獲 科技希望之星 指導教師:葉佩玉
                  胡 汀 榮獲 科技希望之星 指導教師:葉佩玉
                  2003年上海市首屆青少年“明日科技之星”評選活動(共3人)
                  戴明劼 榮獲 明日科技之星 指導教師:施洪亮
                  楊 晨 榮獲 科技希望之星 指導教師:婁維義
                  江寅迪 榮獲 科技希望之星 指導教師:葉佩玉
                  其他科技獎項
                  歐盟青年科學家競賽
                  2018年
                  王清揚 榮獲 獲得愛爾蘭國家科學基金會主辦國獎
                  丘成桐中學科學獎
                  2018年
                  謝承翰 榮獲 優勝獎
                  上海市明天小小科學家評選活動
                  2018年
                  程澄 榮獲 上海市“明天小小科學家”稱號
                  程澄 榮獲 一等獎
                  胡雅婷 榮獲 一等獎
                  王爍丁 榮獲 二等獎
                  劉升葳 榮獲 二等獎
                  鐘傅天 榮獲 二等獎
                  單佳桐 榮獲 二等獎
                  李文軒 榮獲 二等獎
                  劉承昊 榮獲 二等獎
                  樊梓兒 榮獲 三等獎
                  衛昱成 榮獲 三等獎
                  吳萌萌 榮獲 三等獎

                  歷史查詢

                  招生計劃表
                  2019年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
                  類別
                  零志愿
                  (以市教委公布為準)
                  推薦生
                  自薦生
                  國際課程班
                  張江校區
                  紫竹校區
                  張江校區
                  紫竹校區
                  張江校區
                  紫竹校區
                  張江校區
                  計劃總數
                  148
                  64
                  92
                  40
                  130
                  56
                  40
                  黃浦區
                  7
                  1
                  2
                  1
                  徐匯區
                  12
                  6
                  6
                  5
                  長寧區
                  6
                  2
                  5
                  1
                  靜安區
                  10
                  2
                  9
                  4
                  普陀區
                  5
                  2
                  4
                  2
                  虹口區
                  6
                  1
                  4
                  1
                  楊浦區
                  4
                  3
                  2
                  1
                  閔行區
                  4
                  40
                  6
                  16
                  寶山區
                  3
                  2
                  嘉定區
                  4
                  3
                  8
                  4
                  浦東新區
                  80
                  4
                  41
                  5
                  金山區
                  2
                  1
                  松江區
                  2
                  1
                  青浦區
                  1
                  奉賢區
                  2
                  崇明區
                  1
                  梅山
                  大屯
                  魯中礦
                  2018年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
                  類別 零志愿
                  (以市教委公布為準)
                  推薦生 自薦生 國際課程班
                  張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區
                  計劃總數 148 64 92 40 130 56 40
                  黃浦區 7 2 2 1
                  徐匯區 12 5 6 4
                  長寧區 6 2 5 1
                  靜安區 10 3 10 4
                  普陀區 5 2 3 2
                  虹口區 6 1 4 1
                  楊浦區 4 1 4
                  閔行區 3 40 5 16
                  寶山區 3 2
                  嘉定區 4 3 7 4
                  浦東新區 80 5 41 5
                  金山區 2 2
                  松江區 2 1
                  青浦區 1
                  奉賢區 2 2
                  崇明縣 1
                  監獄局
                  梅山
                  大屯
                  魯中礦
                  2017年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
                  類別 零志愿
                  (以市教委公布為準)
                  推薦生 自薦生 國際課程班
                  張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區
                  計劃總數 148 64 92 40 130 56 40
                  黃浦區 8 2 2 1
                  徐匯區 12 5 8 4
                  長寧區 7 2 5 1
                  靜安區 10 3 10 4
                  普陀區 6 2 6 2
                  虹口區 6 1 4 1
                  楊浦區 4 1 4
                  閔行區 40 6 16
                  寶山區 3 1
                  嘉定區 4 3 6 4
                  浦東新區 80 5 37 5
                  金山區 2 1
                  松江區 2 1
                  青浦區 2 1
                  奉賢區 2 2
                  崇明縣
                  監獄局
                  梅山
                  大屯
                  魯中礦
                  2016年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
                  類別 零志愿
                  (以市教委公布為準)
                  推薦生 自薦生 國際課程班
                  張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區
                  計劃總數 148 64 92 40 130 56 40
                  黃浦區 8 2 4 1
                  徐匯區 12 5 8 3
                  長寧區 7 5 1
                  靜安區 10 3 5 2
                  普陀區 6 2 6 3
                  靜安
                  (原閘北)
                  6 2
                  虹口區 6 1 4 2
                  楊浦區 4 1 1
                  閔行區 40 6 16
                  寶山區 3 2
                  嘉定區 5 5 6 4
                  浦東新區 79 5 37 5
                  金山區 2 1
                  松江區 2 1
                  青浦區 2
                  奉賢區 2 1
                  崇明縣
                  監獄局
                  梅山
                  大屯
                  魯中礦
                  2015年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
                  類別 零志愿(上報計劃) 推薦生 自薦生 國際課程班
                  張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區
                  計劃總數 148 48 92 30 130 42 40
                  黃浦區 10 2 4
                  徐匯區 12 4 8 3
                  長寧區 8 3 5
                  靜安區 3 4 2
                  普陀區 6 2 6 3
                  閘北區 5 8 1
                  虹口區 5 4 2
                  楊浦區 4 2
                  閔行區 30 12
                  寶山區 3 2
                  嘉定區 5 5 6 4
                  浦東新區 79 36 2
                  金山區 2 2
                  松江區 2 2
                  青浦區 2 1
                  奉賢區 2 2 2 1
                  崇明縣
                  監獄局
                  梅山
                  大屯
                  魯中礦
                  2014年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
                  類別 零志愿(上報計劃) 推薦生 自薦生 國際課程班
                  張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區
                  計劃總數 148 32 92 20 130 28 40
                  黃浦區 10 4
                  徐匯區 12 2 8 2
                  長寧區 8 3 5 1
                  靜安區 3 4
                  普陀區 6 2 6 2
                  閘北區 5 8
                  虹口區 5 4
                  楊浦區 4 2
                  閔行區 20 12
                  寶山區 3 2
                  嘉定區 5 3 6 2
                  浦東新區 78 36
                  金山區 2 2
                  松江區 2 2
                  青浦區 2 1
                  奉賢區 2 2 2 1
                  崇明縣 1
                  監獄局
                  梅山
                  大屯
                  魯中礦
                  2013年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
                  類別 零志愿 推薦生 自薦生
                  張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區
                  計劃總數 148 32 92 20 130 28
                  黃浦區 12 4
                  徐匯區 12 1 10 2
                  長寧區 8 3 5 2
                  靜安區 3 4
                  普陀區 6 3 6 2
                  閘北區 4 4
                  虹口區 5 6
                  楊浦區 4 2
                  閔行區 20 12
                  寶山區 3 2
                  嘉定區 3 3
                  浦東新區 78 36
                  金山區 2 2
                  松江區 2 2 2
                  青浦區 3 2
                  奉賢區 2 3 2 2
                  崇明縣 1 2
                  2012年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
                  類別 零志愿 推薦生 自薦生
                  張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區
                  計劃總數 152 22 95 20 133 28
                  黃浦區 12 4
                  徐匯區 11 3 10 2
                  長寧區 9 3 6 2
                  靜安區 3 4
                  普陀區 7 3 5 2
                  閘北區 5 6
                  虹口區 5 6
                  楊浦區 5 2
                  閔行區 10 12
                  寶山區 4 2
                  嘉定區 3 4
                  浦東新區 78 36
                  金山區 3 2
                  松江區 2 2
                  青浦區 2 2
                  奉賢區 2 3 2 2
                  崇明縣 1 2
                  備注 華師大二附中(紫竹校區)在閔行區另招收一志愿10人。
                  2011年華師大二附中招生計劃
                  類 別 零志愿 推薦生 名額分配 自薦生
                  總 計 149 100 51 100
                  黃浦區 11 2 3
                  盧灣區 1 1 1
                  徐匯區 11 10 5
                  長寧區 9 8 3
                  靜安區 3 4 2
                  普陀區 7 5 3
                  閘北區 5 7 3
                  虹口區 5 5 4
                  楊浦區 5 2 2
                  閔行區 3 2 2
                  寶山區 4 2 2
                  嘉定區 3 6 2
                  浦東新區 72 36 14
                  金山區 3 2 1
                  松江區 2 2 1
                  青浦區 2 2 1
                  奉賢區 2 2 1
                  崇明縣 1 2 1
                  2010年華師大二附中招生計劃
                  類? 別 零志愿 推薦生 名額分配 自薦生
                  總? 計 149 100 51 100
                  黃浦區 11 2 3
                  盧灣區 1 1 1
                  徐匯區 11 10 3
                  長寧區 9 8 3
                  靜安區 3 4 2
                  普陀區 7 5 3
                  閘北區 6 7 3
                  虹口區 5 5 4
                  楊浦區 5 2 2
                  閔行區 3 2 2
                  寶山區 3 2 2
                  嘉定區 3 2 2
                  浦東新區 72 40 16
                  金山區 3 2 1
                  松江區 2 2 1
                  青浦區 2 2 1
                  奉賢區 2 2 1
                  崇明縣 1 2 1
                  2009年華師大二附中招生計劃
                  類別 零志愿 推優生 名額分配 自主招生
                  總計 132 120 48 100
                  黃浦區 8 7 3
                  盧灣區 2 2 3
                  徐匯區 8 8 3
                  長寧區 7 6 3
                  靜安區 3 4 3
                  普陀區 5 5 2
                  閘北區 5 5 2
                  虹口區 4 5 3
                  楊浦區 4 5 2
                  閔行區 3 3 2
                  寶山區 3 3 2
                  嘉定區 3 3 2
                  浦東新區 65 50 6
                  金山區 4 4 2
                  松江區 2 2 2
                  青浦區 2 2 2
                  南匯區 2 2 2
                  奉賢區 1 2 2
                  崇明縣 1 2 2
                  錄取投檔線
                  2018年華師大二附中(含紫竹校區)零志愿錄取投檔分數線
                  區代碼 區縣名稱 張江校區錄取線 紫竹校區錄取線
                  01 黃浦區 599.5 585
                  04 徐匯區 599.5 601.5
                  05 長寧區 597 601
                  06 靜安區 598.5 591.5
                  07 普陀區 602 582.5
                  09 虹口區 602.5 597
                  10 楊浦區 597.5 600.5
                  12 閔行區 605.5 ?599
                  13 寶山區 593.5
                  14 嘉定區 595 ?594.5
                  15 浦東新區 601 ?594.5
                  16 金山區 596
                  17 松江區 599
                  18 青浦區 600.5
                  20 奉賢區 599
                  30 崇明區 599.5
                  2017年華師大二附中(含紫竹校區)零志愿錄取投檔分數線
                  區代碼 區縣名稱 張江校區錄取線 紫竹校區錄取線
                  01 黃浦區 595.5 595.5
                  04 徐匯區 600 596.5
                  05 長寧區 596 592.5
                  06 靜安區 594.5 594.5
                  07 普陀區 589 596
                  09 虹口區 594 591
                  10 楊浦區 601.5 596.5
                  13 寶山區 600
                  12 閔行區 595
                  14 嘉定區 590.5 590
                  15 浦東新區 599.5 594.5
                  16 金山區 594
                  17 松江區 595.5
                  18 青浦區 599.5
                  20 奉賢區 600
                  2016年華師大二附中(含紫竹校區)零志愿錄取投檔分數線
                  區代碼 區縣名稱 張江校區錄取線 紫竹校區錄取線
                  01 黃浦區 602.5 597.5
                  04 徐匯區 603.5 597.5
                  05 長寧區 601
                  06 靜安區 597.5 584
                  07 普陀區 600 594
                  09 虹口區 592.5 603.5
                  10 楊浦區 596 591.5
                  13 寶山區 598
                  12 閔行區 / 597.5
                  14 嘉定區 595.5 583
                  15 浦東新區 604.5 595.5
                  16 金山區 601.5
                  17 松江區 598.5
                  18 青浦區 588
                  20 奉賢區 605
                  2015年華師大二附中(含紫竹校區)零志愿錄取投檔分數線
                  區代碼 區縣名稱 張江校區錄取線 紫竹校區錄取線
                  01 黃浦區 582.5 583.0
                  04 徐匯區 587.0 588.0
                  05 長寧區 587.5 575.0
                  06 靜安區 589.5
                  07 普陀區 591.0 573.0
                  08 閘北區 584.0
                  09 虹口區 589.5
                  10 楊浦區 592.5
                  13 寶山區 592.0
                  12 閔行區 / 585.5
                  14 嘉定區 580.5 576.0
                  15 浦東新區 591.5
                  16 金山區 587.0
                  17 松江區 586.5
                  18 青浦區 575.5
                  20 奉賢區 581.0 585.5
                  2014年華師大二附中(含紫竹校區)零志愿錄取投檔分數線
                  區代碼 區縣名稱 張江校區錄取線 紫竹校區錄取線
                  01 黃浦區 596.0
                  04 徐匯區 596.0 593.5
                  05 長寧區 596.5 586.5
                  06 靜安區 588.0
                  07 普陀區 589.0 590.0
                  08 閘北區 586.5
                  09 虹口區 591.0
                  10 楊浦區 601.5
                  13 寶山區 587.5
                  12 閔行區 / 593.0
                  14 嘉定區 589.5 587.5
                  15 浦東新區 598.0
                  16 金山區 579.0
                  17 松江區 592.5
                  18 青浦區 595.5
                  20 奉賢區 594.5 585.0
                  30 崇明縣 582.5
                  2013年華師大二附中(含紫竹校區)零志愿錄取投檔分數線
                  區代碼 區縣名稱 張江校區錄取線 紫竹校區錄取線
                  01 黃浦區 595.5
                  04 徐匯區 599.0 594.0
                  05 長寧區 596.5 589.0
                  06 靜安區 603.0
                  07 普陀區 597.5 584.5
                  08 閘北區 599.0
                  09 虹口區 594.5
                  10 楊浦區 603.5
                  13 寶山區 595.0
                  12 閔行區 / 596.5
                  14 嘉定區 596.5
                  15 浦東新區 598.5
                  16 金山區 606.0
                  17 松江區 604.0 575.0
                  18 青浦區 607.5
                  20 奉賢區 589.5 584.5
                  30 崇明縣 589.0
                  2012年華師大二附中(含紫竹校區)零志愿錄取投檔分數線
                  區代碼 區縣名稱 張江校區錄取線 紫竹校區錄取線
                  01 黃浦區 593.5
                  04 徐匯區 603 587.5
                  05 長寧區 602.5 582
                  06 靜安區 599.5
                  07 普陀區 597 580
                  08 閘北區 589.5
                  09 虹口區 599
                  10 楊浦區 597
                  12 閔行區 / 593.5
                  13 寶山區 591.5
                  14 嘉定區 579
                  15 浦東新區 601.5
                  16 金山區 598.5
                  17 松江區 594.5
                  18 青浦區 596.5
                  20 奉賢區 609.5 588
                  30 崇明縣 603.5
                  2011年華師大二附中零志愿錄取投檔分數線
                  區代碼 區縣名稱 零志愿錄取線
                  1 黃浦區 597
                  3 盧灣區 594
                  4 徐匯區 594.5
                  5 長寧區 593.5
                  6 靜安區 597.5
                  7 普陀區 591
                  8 閘北區 596.5
                  9 虹口區 599.5
                  10 楊浦區 601
                  12 閔行區 599.5
                  13 寶山區 595
                  14 嘉定區 603
                  15 浦東新區 599.5
                  16 金山區 597.5
                  17 松江區 580
                  18 青浦區 593
                  20 奉賢區 592
                  30 崇明縣 605
                  2010年華師大二附中零志愿錄取投檔分數線
                  區代碼 區縣名稱 零志愿錄取線
                  1 黃浦區 593.5
                  3 盧灣區 602
                  4 徐匯區 595.5
                  5 長寧區 592.5
                  6 靜安區 597
                  7 普陀區 597
                  8 閘北區 592
                  9 虹口區 587.5
                  10 楊浦區 597.5
                  12 閔行區 597
                  13 寶山區 590
                  14 嘉定區 596
                  15 浦東新區 596.5
                  16 金山區 603
                  17 松江區 601.5
                  18 青浦區 589
                  20 奉賢區 578
                  30 崇明縣 608
                  2009年華師大二附中零志愿錄取投檔分數線
                  區代碼 區縣名稱 零志愿錄取線
                  1 黃浦區 597.5
                  3 盧灣區 602.5
                  4 徐匯區 602.5
                  5 長寧區 598.5
                  6 靜安區 600.5
                  7 普陀區 596
                  8 閘北區 600.5
                  9 虹口區 600
                  10 楊浦區 603
                  12 閔行區 600
                  13 寶山區 600
                  14 嘉定區 595
                  15 浦東新區 602
                  16 金山區 601.5
                  17 松江區 604.5
                  18 青浦區 605.5
                  19 南匯區 621
                  20 奉賢區 606
                  30 崇明縣 595
                  36 大? 屯 599.5

                  友情鏈接

                  爱彩票网平台